Subasta 1000T, Lote # 149
Par de sillones.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XIII.
En talla de madera de nogal.
Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color beige, fustes semicurvos, chambranas en "H" y soportes tipo cabriolé.
Decorados con elementos vegetales, orgánicos y remaches de metal dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |